Образовательный кластер планируют построить на территории АДЦ «Коммунарка»

06.10.2022 20:12 Общество
Образовательный кластер планируют построить на территории АДЦ «Коммунарка»
Фото: stroi.mos.ru

Департамент развития новых территорий столицы разработал и предложил план по размещению образовательного кластера на территории административно-делового центра «Коммунарка». Об этом сообщил глава ведомства Владимир Жидкин.

По словам Владимира Жидкина, кластер объединит Московский педагогический государственный университет и образовательный центр «Супер-колледж». Площадь зданий кластера составит 873 тысячи квадратных метров.

Он отметил, что в настоящий момент идет подготовка обосновывающих материалов.

- После утверждения и согласования можно будет приступить к подготовке предложений по финансированию строительства и началу проектных работ, - добавил Владимир Жидкин.

Согласно планам, кластер будет оснащен оборудованием не только для творческой, но и для исследовательской, инженерной деятельности. Здесь создадут условия для непрерывного профессионального образования, предоставят ультрасовременные образовательные услуги жителям всех возрастов, обеспечат развитие инновационных сервисов в социальной сфере, а также продвижение в ТиНАО городских проектов: «Моя работа», «Моя карьера», «Здоровая Москва», «Активный гражданин», «Московское долголетие», «Мой социальный центр» и «МФЦ».



Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, образование, кластер, строительство
Поделиться:

Связанные новости: