Ученики «Летово» заняли призовые места на конкурсах Всероссийского фестиваля «Наука 0+»

14.10.2022 18:35 Общество
Ученики «Летово» заняли призовые места на конкурсах Всероссийского фестиваля «Наука 0+»
Фото: из архива школы «Летово»

Среди победителей конкурса инновационной журналистики, который прошел в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+», оказались ученики школы «Летово». Об этом сообщили представители образовательного учреждения.

Так, ученицы Ульяна Картавенко и Софья Велиховская победили в номинации «ЕГЭ: научно-популярный тест» со статьей «Тайна Коко». А девятиклассницы Ирина Маклакова и Евгения Фролова с проектом «Хочу многого, начинаю с малого — с бактерий» стали победительницами в номинации «Своими руками/своими мозгами».

В школе рассказали, что на фестивале также прошла церемония награждения победителей международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Ученые будущего – 2022».

Десятиклассник Данил Воробьев получил диплом первой степени за проект «Лентикулярные линзы и оптическая невидимость» в секции «Физика и астрономия», а одиннадцатиклассница Анна Скогорева представила проект «Robotic arm» и стала обладательницей диплома третьей степени в секции «Техника и инженерные науки».

- Желаем ребятам дальнейших успехов! – Отметили в школе.



Теги: Сосенское, школа Летово, конкурс, фестиваль, наука, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: