Юных жителей приглашают на фестиваль научно-технического творчества

24.10.2022 20:33 Общество
Юных жителей приглашают на фестиваль научно-технического творчества
Фото: mos.ru

В столице начался городской фестиваль научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство».

Фестиваль призван развить потенциал молодежи, мотивировать школьников к занятиям техническим творчеством и повысить их интерес к проектной и исследовательской деятельности. В рамках фестиваля в течение всего учебного года для школьников и студентов в возрасте до 18 лет проведут семь конкурсов.

Так, например, на конкурсе «Мастерская сказки» участникам нужно представить собственные мультфильмы, созданные по мотивам народных или литературных сказок. Конкурс «Ресурсосбережение: инновации и таланты» имеет экологическую направленность. Участникам предстоит разработать проекты в области энерго- и водосбережения или утилизации отходов. В конкурсе «Новые технологии» школьники и студенты могут представить идеи, программы, разработки и проекты технической направленности, способные повысить качество жизни. Поделиться своим креативным видением образовательной среды и методов обучения ребята смогут в рамках конкурса «Школа будущего», а для юных москвичей, которые в будущем хотят стать инженерами или конструкторами, состоится конкурс «Юные техники и изобретатели».

Кроме того, пройдет конкурс «Салют Победы», посвященный истории Великой Отечественной войны, и конкурс «История моей семьи в истории России».

Узнать подробнее о конкурсах и форматах можно на портале.



Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, дети, конкурс, фестиваль, анонс, образование, наука
Поделиться:

Связанные новости: