Объезд дорожных объектов состоялся в Сосенском в преддверии зимы

10.11.2022 15:42 Общество
Объезд дорожных объектов состоялся в Сосенском в преддверии зимы
Фото: Д. Калмыкова

Комиссионный объезд объектов дорожного хозяйства в поселках и деревнях поселения Сосенское провели в преддверии зимы.

Депутаты Павел Семашко и Василий Долженков, а также представитель от администрации поселения Сосенское Дмитрий Миличкин осмотрели проблемные участки в поселках Коммунарка, Газопровод и деревне Николо-Хованское.

В начале объезда комиссия осмотрела улицу Липовый парк, Бачуринскую улицу и центральную дорогу поселка Газопровод. На Бачуринской улице недавно подрядные организации уложили искусственные дорожные неровности из асфальта, чтобы большегрузные машины не повреждали полотно, а пешеходы безопасно переходили дорогу. В комиссии отметили, что вскоре на улице начнется реконструкция, поэтому было решено уложить ИДН из асфальта.

На центральной дороге поселка Газопровод комиссия обнаружила достаточно большую яму. На этом участке дороги «Мосводоканал» устранял утечку воду, после раскопок здесь уложили новый асфальт, но со временем он просел и образовалась яма. Представители администрации направили фотоотчет и обращение руководству «Мосводоканала», который в свою очередь устранил провал.

После этого комиссия направилась к строящейся горнолыжной трассе, где расположена дорога на контроле комиссии из-за длительного строительства. Осмотрев все участки, комиссия отметила, что часть полотна перенесли в сторону, и теперь водители могут не опасаться оползней, но сама дорога остается грязной.

Кроме того, комиссия осмотрела перекресток улиц Александры Монаховой и Бачуринской улицы. Этот участок дороги попал в поле зрения депутатов после нескольких обращений жителей. Здесь недавно уложили новый асфальт, но он оказался неровным. По словам Павла Семашко, администрация поселения и депутаты отправят в ГБУ «Автомобильные дороги фотоотчет и обращение с просьбой устранить этот изъян и отшлифовать «ступеньку».

После завершения объезда в комиссии отметили, что несмотря на некоторые недочеты дороги поселения готовы к зиме.



Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, дороги, благоустройство, комиссия, рейд
Поделиться:

Связанные новости: