ВИА «Новая Москва» и итальянский музыкант Карло Визинтини дали концерт в Коммунарке

01.12.2022 19:10 Общество
ВИА «Новая Москва» и итальянский музыкант Карло Визинтини дали концерт в Коммунарке
Фото: Д.Калмыкова

Вокально-инструментальный ансамбль «Новая Москва» и итальянский музыкант, фотограф, импресарио Карло Визинтини представили в Доме культуры «Коммунарка» концертную программу «Песни у людей разные».

После 20 лет сотрудничества Карло Визинтини и Дома культуры, фотограф и музыкант впервые посетил Коммунарку, чтобы выступить с концертом и поздравить жительниц с Днем матери.

Для концерта выбрали совершенно разные песни: музыканты «Новой Москвы» исполнили хиты Григория Лепса, Аллы Пугачевой, Александра Розенбаума, Мурата Насырова, Александра Градского и многих других популярных артистов. После их выступления на сцену вышел Карло Визинтини.

- Поздравляю всех мам с праздником, - обратился к женщинам, сидящим в зале, маэстро. - Я уже не первый раз в Коммунарке. Объездив всю Россию, я мало где видел такие красивые ДК, в которых есть разные студии и множество детей занимаются в них танцами и вокалом. Благодарю всех сотрудников ДК, которые пригласили меня выступить здесь.

Музыкант на русском языке рассказал о жизни и творчестве итальянских композиторов и музыкантов, которые внесли большой вклад в развитие музыки, и исполнил несколько сольных номеров. Во второй половине концерта он спел с ВИА «Новая Москва» на русском и на итальянском языках.

В заключение двухчасового концерта прозвучал знаменитый шлягер Тото Кутуньо L'italiano известный многим под названием «Лашате ми кантаре». Также музыканты рассказали историю подготовки необычного концерта и поблагодарили зрителей за душевный прием.



Теги: ТиНАО, Сосенское, ДК Коммунарка, концерт, досуг
Поделиться:

Связанные новости: