В Сосенском к новогодним праздникам установят 14 ледяных горок

05.12.2022 15:51 Общество
В Сосенском к новогодним праздникам установят 14 ледяных горок
Фото: архив

14 ледяных горок появятся в Сосенском в преддверии новогодних праздников. Об этом сообщили в администрации поселения.

Большой ледяной городок появится у площади перед Домом культуры «Коммунарка». Здесь установят горку с ледяной крепостью, а также фигурками Деда Мороза и Снегурочки. Также, горки, стилизованные под сани, разместятся у домов 6, 8, 10 на Лазурной улице, на улице Потаповская Роща, у домов 1, 3, 4 на улице Сосенский Стан, у домов 101-111 поселка Коммунарка и в ЖК «Бунинский».

Деревянно-ледовые горки типа «Снежный городок» с одним склоном разместятся в деревне Николо-Хованское, в ЖК «Испанские Кварталы», деревне Прокшино, на стадионе деревни Летово и в ЖК «Скандинавия».

Три двухуровневые деревянно-ледовые горки появятся в Коммунарке и Газопроводе. В Коммунарке их можно будет найти между прудом и школой № 2070 по Фитаревской улице и около дома 7а. В Газопроводе горку установят у дома 17.

В администрации также отметили, что в сквере на улице Липовый Парк появится объемная ледяная скульптура, изображающая тройку лошадей с Дедом Морозом и Снегурочкой на санях, с которой жители смогут сфотографироваться, а рядом с одной из горок у школы № 2070 установят ледяной лабиринт.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Газопровод, Николо-Хованское, Прокшино, Летово, горки, зимний период
Поделиться:

Связанные новости: