В Сосенском построят школу и детский сад по договору участия

08.12.2022 16:38 Общество
В Сосенском построят школу и детский сад по договору участия
Фото: stroi.mos.ru

В поселении Сосенское инвестор построит и передаст городу два объекта образования в рамках проектов строительства жилья в ТиНАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как сообщил заммэра, город согласовал два договора участия, по которым инвестор построит и передаст городу три образовательных комплекса, состоящие из школ и детских садов, и один отдельный садик в поселениях Десеновское и Сосенское.

- В поселении Сосенское инвестор построит комплекс, состоящий из школы и детского сада, на 1500 мест. В поселении Десеновское появится два таких образовательных комплекса для 875 и 1500 человек, а также отдельный детский сад для 275 воспитанников. Строительство этих объектов завершится в разные сроки – в период с середины 2026 года до конца 2028, – уточнил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Посещать образовательные учреждения смогут свыше четырех тысяч детей. Детский сад и школа будут соответствовать столичным требованиям. За соблюдением этих норм на всех этапах будут следить профильные ведомства.



Теги: ТиНАО, Сосенское, детский сад, школа, строительство
Поделиться:

Связанные новости: