Московский спасатель победил на чемпионате мира для тяжелоатлетов

08.12.2022 18:39 Общество
Московский спасатель победил на чемпионате мира для тяжелоатлетов
Фото: из архива С.Коноплева

В Москве завершился Чемпионат мира BIG EVENT. WORLD OF POWER, в котором золотую медаль взял спортсмен из поселка Коммунарка.

Соревнования прошли в столице 3 декабря

В турнире были представлены 40 тяжелоатлетов из России, Греции, Израиля и Казахстана. Они соревновались в классическом и многоповторном армлифтинге, многоповторном жиме штанги лежа и стоя, пауэрспорте и русском бицепсе.

Житель поселка Коммунарка, пожарный и спасатель столичного Пожарно-спасательного центра Сергей Коноплев по итогам соревнований завоевал золотую медаль в командном турнире в номинации «Русский бицепс».

- Было тяжело, последние подъемы штанги я делал через силу, в голове крутились мысли: все ставлю штангу на помост. Сам организм мне будто говорил: перестань, хватит уже! Но я, можно сказать, вцепившись зубами в штангу продолжал поднимать, - рассказал чемпион.

Спортсмен также поделился, как много достижений он приобрел за три года службы в пожарной охране - в копилку своего отряда пожарный принес более 20 медалей с соревнований разного уровня и несколько кубков.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, спорт, чемпионат, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: