В первые дни фестиваля «Путешествие в Рождество» собрано более 5 тыс подарков участникам СВО

28.12.2022 10:43 Общество
В первые дни фестиваля «Путешествие в Рождество» собрано более 5 тыс подарков участникам СВО
В первые дни фестиваля «Путешествие в Рождество» собрано более 5 тыс подарков участникам СВО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках акции «Москва помогает» на фестивале «Путешествие в Рождество» жители столицы передали уже более пяти тысяч новогодних подарков. Их отправят участникам специальной военной операции, а также детям из новых регионов страны.

— Чаще всего для ребят передают игрушки, сладкие сувениры и книги. Для участников СВО горожане приносят теплые вещи — термобелье, шарфы, шапки и перчатки, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На сайте газеты «Новые округа» напомнили, что в столице действуют 50 новогодних центров приема подарков. Пункты продолжат работу в Москве до 8 января 2023 года.

Добавим, что акция по сбору подарков для детей из новых регионов и участников СВО стартовала 1 декабря. С момента ее начала жители Москвы передали уже 70 тысяч презентов.


Теги: Москва, столица, официально, фестиваль,  Путешествие в Рождество, подарки, участники СВО, новые регионы России, волонтеры
Поделиться:

Связанные новости: