Администрация Сосенского напоминает о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники

28.12.2022 19:11 Общество
Администрация Сосенского напоминает о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники
Фото: архив

В администрации поселения Сосенское напомнили жителям о соблюдении техники безопасности в период новогодних праздников.

В первую очередь правила касаются гирлянд, праздничных деревьев и фейерверков, так как они являются основными причинами возникновения пожаров в праздники. В отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций поселения Сосенское отмечают, что елку нельзя устанавливать вблизи отопительных приборов и батарей. Необходимо убедиться, что елка стоит на устойчивой подставке и не подпускайте к ней домашних животных. Также опасно оставлять включенной электрическую гирлянду на праздничном дереве, поэтому необходимо отключать ее от сети ночью или уходя из квартиры.

- Тщательно проверяйте целостность и работоспособность гирлянды, прежде чем вешать на елку: шнур должен быть без повреждений, все лампочки гореть, а вилка в розетке не должна искрить и греться, - напомнили в отделе.

Кроме того, жителям напомнили о правилах безопасности при запуске петард и фейерверков. При использовании пиротехники категорически запрещено запускать петарды и фейерверки с балконов, лоджий и в помещении, использовать дома бенгальские огни и хлопушки, пользоваться пиротехникой в ветреную и ненастную погоду. Кроме того, изделие запрещено бросать в огонь, курить рядом, держать работающие изделия в руках, наклоняться над ними или направлять его на людей поблизости. Также нельзя запускать пиротехнику в состоянии алкогольного опьянения и допускать к запуску детей.



Теги: ТиНАО, Сосенское, безопасность, Новый год, праздники, пожарная безопасность
Поделиться:

Связанные новости: