Александр Козлов: Сервис «По пути» доказал свою востребованность и удобство среди жителей ТиНАО

12.01.2023 15:58 Общество
Александр Козлов: Сервис «По пути» доказал свою востребованность и удобство среди жителей ТиНАО
На фото депутат Мосгордумы Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД

За 2022 год сервисом перевозок по требованию «По пути» воспользовались более 500 тысяч человек, тем самым он доказал свою востребованность и удобство. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

— За прошедший год перевозками в рамках сервиса «По пути» воспользовались 570 тысяч пассажиров. Он доказал свою востребованность и удобство на «последней миле» — в перевозках от жилых массивов до станции метро. Для ТиНАО это наиболее чувствительный вопрос — строительство новых кварталов, жилых комплексов ведется быстро, и необходимо обеспечивать их транспортным сообщением, — сказал депутат.

Александр Козлов отметил, что более широкое масштабирование концепции перевозок по требованию поможет развивать общественный транспорт во всем Московском регионе, сообщили на сайте газеты «Новые округа».

— Сейчас на линии работают 50 автобусов, которые курсируют по территории Сосенского, Воскресенского, Филимонковского, Десеновского, Рязановского поселений. При этом на стадии заказа это мало чем отличается от привычного приложения такси — пассажир выбирает начальную и конечную точки маршрута и выходит к месту посадки в запланированное время. Таким образом, этот сервис объединяет преимущества такси и общественного транспорта — удобная подача по времени и низкая цена, — пояснил Александр Козлов.

Парламентарий также добавил, что данные перевозки могут более широко использоваться на территории ТиНАО.

— Концепция перевозки по требованию, как и карпула, может более широко использоваться в таких территориях, как ТиНАО. Еще несколько лет назад многие с сомнением относились к идее каршеринга, но теперь такая поездка — это привычное для сотен тысяч водителей дело, — считает депутат Мосгордумы.

Сервис перевозок по требованию «По пути» был запущен в ТиНАО в 2021 году. Воспользоваться им можно в приложении «Московский транспорт».


Теги: Москва, столица, официально, общество, Александр Козлов, востребованность, сервис, «По пути», МГД, удобство, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: