Собянин: За 10 лет в Москве открыли и обновили 85 зданий театров

27.03.2023 13:40 Общество
Собянин: За 10 лет в Москве открыли и обновили 85 зданий театров
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Результатами обновления театров в Москве поделился мэр столицы Сергей Собянин. Он сообщил, что работы прошли в 85 объектах культуры.

— Среди них — Театр кошек Куклачева, театры «У Никитских ворот», «Тень», «Электротеатр», Театр на Таганке, Театр на Покровке, «Современник», Еt Cetera, «Геликон-Опера», «Волшебная лампа», «Школа современной пьесы», «Ведогонь-театр», «Русская песня», Театр на Бронной, Театр «Уголок Дедушки Дурова», театры Александра Градского, Романа Виктюка, Олега Табакова и многие-многие другие, — написал Сергей Собянин в блоге на персональном сайте.

Он подчеркнул, что в 2011 году прошла ревизия состояния городских культурных учреждений. По словам Сергея Собянина, только четверть театров Москвы оказались в хорошем состоянии.

На сайте газеты «Новые округа» рассказали, что каждое учреждение отремонтировали по индивидуальному проекту. В разработке дизайна учли историю места, специализацию, репертуар и другие особенности театров Москвы.


Теги: Москва, столица, официально, власть, мэр Москвы, Сергей Собянин, искусство, театры, обновление, реставрация, Всемирный день театра
Поделиться:

Связанные новости: