Александр Козлов: Импортозамещение в газовых коммуникациях является стратегическим вопросом для Москвы

18.04.2023 13:57 Общество
Александр Козлов: Импортозамещение в газовых коммуникациях является стратегическим вопросом для Москвы
На фото депутат Мосгордумы Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД

Независимость от импортной техники, комплектующих, создание собственных производственных мощностей для газового сектора является стратегическим вопросом для Москвы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

— Газовые коммуникации жизненно важны для Москвы — от них зависит устойчивая работа ЖКХ, комфорт в наших домах. Поэтому предельно важно, чтобы этот сектор работал независимо от санкций, политических инструментов, и в этих условиях процессы импортозамещения имеют стратегическое значение. Сейчас больше 91 процентов компонентов продукции АО «Мосгаз» полностью производится в России, в том числе на собственных мощностях компании, и это единственно верный путь. Таким образом закладываются основы для стабильной, бесперебойной, независимой работы ЖКХ, — сказал Александр Козлов.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что производство материалов, комплектующих, узлов на базе «Мосгаза» ведется с 2017 года.

— Сейчас предприятие производит газовую арматуру, газораспределительные приборы, шкафы автоматики и управления для систем газораспределения и теплоснабжения. Это позволяет своевременно модернизировать городские сети, строить экологически чистую, безопасную и надежную систему, — добавил депутат.

Как отметил Александр Козлов, запуск импортозамещающих мощностей — это часть экономической политики правительства Москвы.


Теги: Москва, столица, официально, общество, газовые коммуникации, импортная техника, ЖКХ, жилые дома
Поделиться:

Связанные новости: