Пациенты медцентра в Коммунарке начали тестировать аэрогель для заживления ран

20.04.2023 17:25 Общество
Пациенты медцентра в Коммунарке начали тестировать аэрогель для заживления ран
Фото: mos.ru

Пилотное тестирование отечественного препарата для заживления поверхностных и глубоких ран началось на базе больницы в Коммунарке, сообщает портал mos.ru со ссылкой на руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислава Овчинского.

Двадцать пациентов ММКЦ «Коммунарка» выразили желание протестировать новый аэрогель. Средство является разработкой столичных ученых; препарат был создан в 2021 году, прошел все этапы сертификации и был зарегистрирован Росздравнадзором.

Препарат производится в виде аэрогеля, который при контакте с раной превращается в гель и создает оптимальные условия для ее заживления.

«Сейчас идет клиническая апробация препарата для подтверждения его эффективности. После успешного завершения тестирования средство может стать надежной альтернативой зарубежным аналогам», — добавил Владислав Овчинский.

По заключению заведующего онкологическим отделением №2 ММКЦ «Коммунарка» Камиля Далгатова, после применения геля у пациентов наблюдается хорошая динамика к заживлению ран, уменьшаются размеры поврежденных поверхностей, снижается кровоточивость и болезненность.


Теги: Москва, Здравоохранение, Аэрогель, Аналоги, Медицинский комплекс в Коммунарке
Поделиться:

Связанные новости: