Александр Козлов: Благоустройство заброшенных территорий улучшает качество жизни в Москве

27.04.2023 11:17 Общество
Александр Козлов: Благоустройство заброшенных территорий улучшает качество жизни в Москве
Александр Козлов: Благоустройство заброшенных территорий улучшает качество жизни в Москве. Фото: пресс-служба МГД

Масштабные работы по благоустройству заброшенных территорий, развернутые по всему городу, улучшают качество жизни в столице. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

— По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина по всему городу развернуты масштабные работы по благоустройству заброшенных территорий и пустырей. Тем самым решается сразу несколько важнейших задач. Во-первых, повышается качество жизни москвичей, живущих рядом с этими территориями. Во-вторых, решаются вопросы безопасности. Хорошо известно, что заброшенные объекты становятся криминогенными зонами. В-третьих, улучшается экологическая ситуация, так как на заброшенных территориях нередко можно увидеть мусор и отбросы, — заявил Александр Козлов.

Депутат подчеркнул, что в результате благоустройства таких территорий становится не только красиво и удобно, но и они обретают иное качество, часто становятся новыми точками притяжения для жителей, добавили на сайте газеты «Новые округа».

— С тем, что Москва при Сергее Собянине действительно похорошела и преобразилась, согласны, пожалуй, все москвичи. В столице сегодня создано уже почти тысяча комфортных парков и озелененных территорий, благоустроено больше 500 улиц и общественных пространств. В столице десятки тысяч уютных дворов у жилых домов и пространств рядом со школами и поликлиниками, — отметил парламентарий.

Александр Козлов напомнил, что многие из заброшенных территорий благоустраиваются по предложениям самих москвичей. 

— Голосование ведется на портале «Активный гражданин». Кроме того, неравнодушные жители регулярно предлагают свои идеи во время встреч с депутатами, руководством управ и префектур. Эту обратную связь от жителей в Москве очень ценят и делают все возможное, чтобы большая часть пожеланий и идей была воплощена в жизнь, — заключил Александр Козлов.


 

Теги: Москва, столица, официально, общество, МГД, Александр Козлов, благоустройство, территории, качество, жизнь, город
Поделиться:

Связанные новости: