Собянин рассказал как создание комфортной городской среды улучшает качество жизни москвичей

02.05.2023 12:04 Общество
 Собянин рассказал как создание комфортной городской среды улучшает качество жизни москвичей
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился с гражданами как создание комфортной городской среды, благоприятно влияет на качество жизни москвичей.

Мы уделяем приоритетное внимание крупным градостроительным проектам: в городе реализуются программы реновации жилого фонда, развития системы метрополитена, реконструкции бывших промышленных и коммунальных зон. Регулярно модернизируем и создаем новые театры, детсады, школы, спорткомплексы, — сообщил мэр города Москвы Сергей Собянин.

Также мэр добавил, что за минувшие 12 лет в Москве построили и ввели в эксплуатацию больше 120 миллионов квадратных метров недвижимости, создали 907 объектов социальной инфраструктуры и открыли множество корпусов в больнице в поселении Сосенское, а также возвели госпиталь в поселении Вороновское. 

На сайте газеты «Новые округа» также сообщили, что Сергей Собянин проинформировал, что у жителей новых районов в шаговой доступности от дома появляются все необходимые сервисы для отдыха и досуга.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, мэр, мэр Москвы, строительство, социальные объекты, МЦК, метро, городская среда
Поделиться:

Связанные новости: