Александр Козлов: Современные школы в ТиНАО создадут возможности для развития талантов детей округа

04.07.2023 16:07 Общество
Александр Козлов: Современные школы в ТиНАО создадут возможности для развития талантов детей округа
На фото депутат МГД Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД
В Саларьево к открытию в сентябре 2023 года готовится школа с лабораторно-исследовательским корпусом, ИТ-полигоном и шахматным кружком, современные и хорошо оснащенные школы в ТиНАО расширят возможности для развития талантов детей в округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

— Хорошая школа рядом с домом — это «магнит» для семей в любом районе города. Новые образовательные учреждения, которые строятся у нас в ТиНАО, являются образцом того, каким должно быть современное учреждение, где у ребенка есть все возможности для как для эффективной учебы, так и для раскрытия талантов — лаборатории для экспериментов и компьютерные полигоны, спортзалы и библиотеки, мастерские для занятий живописью и музыкой, шахматный кружок. И это тот подход, который отражает образовательную политику города, которая ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, — сказал Козлов.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что любой ребенок из любого района должен иметь широкие возможности, без каких-либо ограничений и барьеров.

Депутат МГД уточнил, что новая школа на ул. Большое Понизовье рассчитана на 1150 мест, и откроется уже 1 сентября.

— Москва сегодня использует все возможности для развития социальной инфраструктуры и привлекает инвесторов для строительства объектов образования. Таким образом, школы и детские сады строятся именно там, где возводится жилье. И семьи, которые приобретают квартиры в ТиНАО, рассчитывают на то, что вскоре рядом с их домами будет вся инфраструктура для детей. Крайне важно поддерживать эту тенденцию, развивать районы застройки комплексно, давая молодым семьям уверенность в том, что город строится и развивается, исходя из интересов семейной политики, поддержки демографии, — заключил Козлов.

Теги: Москва, столица, официально, общество, Александр Козлов, развитие, дети, таланты
Поделиться:

Связанные новости: