Прихожане храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке совершили гуманитарную миссию на Донбасс

20.07.2023 09:43 Общество
Прихожане храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке совершили гуманитарную миссию на Донбасс
Фото: пресс-служба Викариатства новых территорий

Прихожане храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке вместе с волонтерами благотворительного проекта «Добро Донбассу» съездили с гуманитарной миссией в новые российские регионы. Об этом сообщили в пресс-службе Викариатства новых территорий.

Прихожане храма и волонтеры отвезли гуманитарную помощь в Луганскую Народную Республику, собранную жителями поселения Сосенское, которые приносили необходимые вещи в храм и в школу №2070.

Добровольцы отвезли помощь в Луганскую Народную Республику в поселок Первомайское, который пострадал от боевых действий. Кроме того, приняли участие в концертах в госпитале и в богадельне.

«Побывали в воинской части, в которой познакомились с военным священником, и который в их присутствии совершил таинство крещения двух бойцов», - рассказали в храме.

Кроме того, прихожане храма Новомучеников и Исповедников Российских передали бойцам маскировочные сети, которые плетут в храме с начала мая этого года.

Это не первая поездка прихожан храма в новые регионы. В мае они также выезжали с гуманитарной миссией в ЛНР.



Теги: ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке, Донбасс, ЛНР, Гуманитарная помощь
Поделиться:

Связанные новости: