Депутат МГД Козлов: Дорожное строительство в ТиНАО обеспечить нормальное сообщение между поселениями

28.07.2023 15:08 Общество
Депутат МГД Козлов: Дорожное строительство в ТиНАО обеспечить нормальное сообщение между поселениями
На фото депутат МГД Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД
Активное дорожное строительство в Троицком и Новомосковском административных округах поможет обеспечить сообщение между поселениями. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

— На днях мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что готовность трассы «Мамыри – Пенино – Шарапово» составляет 45 процентов. Эту магистраль очень ждут люди. Именно такие дороги соединяют крупные трассы, обеспечивают сообщение между поселениями, позволяют выполнять простые и понятные задачи: развезти товары в магазины, поехать в гости к родственникам. Это короткие поездки, но они имеют огромное социальное значение – каждое новое «короткое плечо» дает связность территории, а следовательно, и связи между людьми, — сказал депутат.

На сайте газеты «Новые округа» сообщили, что новая трасса длиной 10,2 километра позволит разгрузить соседние трассы – Калужское и Киевское шоссе, улучшит транспортную ситуацию в Мосрентгене, Мамырях, Николо-Хованском, деревнях Летово и Пенино.

— При этом нельзя забывать и о тех, кто живет в частных домах, о дачах и наших садоводческих некоммерческих товариществах. Еще с периода пандемии множество людей стали возвращаться на дачи, которые раньше посещали пару раз за лето. Теперь многие снова живут месяцами, стало больше детей. И всем этим людям также нужна качественная дорожная сеть – съездить за продуктами и на пикник, на озеро или на прогулку по лесу, — отметил Александр Козлов.

Депутат Мосгордумы напомнил, что за последние годы в ТиНАО построено 360 километров автодорог, а до конца 2024 будет построено еще 70 километров.

Теги: Москва, столица, официально, общество, Александр Козлов, МГД, дороги, Новая Москва, ТиНАО, строительство, объекты дорожного хозяйства, транспортное сообщение
Поделиться:

Связанные новости: