Школы из Сосенского получили гранты мэра Москвы в сфере образования

30.08.2023 16:53 Общество
Школы из Сосенского получили гранты мэра Москвы в сфере образования
Фото: архив

Школы Сосенского вошли в ежегодный рейтинг вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников в 2022/2023 учебном году, который в преддверии Дня знаний опубликовал столичный департамент образования и науки.

Школы, попавшие в рейтинг, становятся обладателями гранта мэра Москвы.

Второй год в числе лучших, по данным рейтинга, оказывается расположенная в Сосенском школа «Летово». Она вошла в топ-20 и получила грант I степени.

Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна и школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева попали в третью часть рейтинга и стали обладателями гранта мэра III степени.

Рейтинг имеет балльную систему, баллы учебным заведениям выставляются по нескольким критериям, в числе которых развитие талантов у максимального количества обучающихся, работа дошкольных групп, профилактика правонарушений, инклюзивное образование, социокультурное развитие, профессиональные умения и мастерство, массовый любительский спорт, удовлетворенность семей качеством образования. Имеет значение также количество выпускников, успешно сдавших ЕГЭ, и учеников – победителей и призеров олимпиад.



Теги: Сосенское, школа Летово, школа № 338, школа № 2070, образование, рейтинг, знай наших
Поделиться:

Связанные новости: