Общественный штаб по наблюдению за выборами: Третий день голосования проходит штатно

10.09.2023 10:49 Общество
Общественный штаб по наблюдению за выборами: Третий день голосования проходит штатно
Третий день голосования на выборах мэра Москвы проходит в штатном режиме. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Идет третий день выборов мэра Москвы. Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Вадим Ковалев сообщил, что процесс проходит в штатном режиме, без неожиданностей.

На каждом избирательном участке установили камеры видеонаблюдения, чтобы усилить контроль за соблюдением правил проведения голосования.

— С 8 по 9 сентября нам поступило 211 сообщений от избирателей. Специалисты нашего штаба обработали и ответили на каждое из них, — сообщил Вадим Ковалев.

Заместитель председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Александр Асафов объявил, что все избирательные участки уже открыли. Никаких нарушений к этому часу не выявлено.

Добавим, что горожане смогут проголосовать за одного из следующих кандидатов: Сергей Собянин от партии «Единая Россия», вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов от партии ЛДПР и Владислав Даванков от партии «Новые люди», депутат Госдумы Российской Федерации Дмитрий Гусев, который также является представителем партии «Справедливая Россия – За правду» и депутат МГД от партии КПРФ Леонид Зюганов.

На сайте газеты «Новые округа» напомнили, что с 8 по 10 сентября пройдут выборы мэра Москвы. Отметим, что жители 85 регионов России также проголосуют за высших должностных лиц и муниципальных депутатов.


Теги: Москва, столица, официально, общество, голосование, выборы, выборы2023, избиратели, выборы мэра, штатный режим, третий день, общественный штаб, Вадим Ковалев
Поделиться:

Связанные новости: