Собянин рассказал о расширении функционала «МЭШ»

14.09.2023 09:07 Общество
Собянин рассказал о расширении функционала «МЭШ»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в системе Московской электронной школы представлены новые возможности. Их ввели в колледжах столицы.

— Во-первых, электронный дневник стал полноценным личным органайзером школьника. С нового учебного года в нем доступно расписание не только уроков и дополнительных занятий, но и городских кружков и секций, на которые ребенок записался на портале mos.ru или в школе, — сообщил в блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин.

По его словам, благодаря нововведениям дети будут учиться организовывать свое личное время. Они смогут самостоятельно добавлять свои личные дела в расписание.

Сергей Собянин сообщил, что с октября в системе МЭШ будет доступно расписание контрольных работ для школьников Москвы, что даст им возможность заранее готовиться.

На сайте газеты «Новые округа» отметили, что платформа предложит полный набор услуг обучения и проверки заданий. Электронная система Москвы будет содержать все необходимые организационные данные для школьников, родителей и учителей в одном месте.


Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, мэр Москвы, сервис, МЭШ, платформа, запуск, колледжи
Поделиться:

Связанные новости: