Собянин: Пляжные зоны у речных вокзалов Москвы в этом году посетили около 250 тыс гостей

19.09.2023 08:57 Общество
Собянин: Пляжные зоны у речных вокзалов Москвы в этом году посетили около 250 тыс гостей
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о высокой популярности пляжных зон столицы. За прошедшее лето они приняли 250 тысяч посетителей.

— За лето там отдохнули порядка 100 тысяч гостей. К их услугам работали ресторан, фитобар и летняя кухня. А бассейны и вечеринки Dream Beach Club на территории парка развлечений «Остров мечты» рядом с Южным речным вокзалом за сезон посетили более 150 тысяч человек, — сообщил в блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин.

По его словам, в 2023 году увеличили пляжную зону. В Москве открыли четвертый бассейн.

Сергей Собянин отметил, что Северная и Южная пристани Москвы также пользовались популярностью. Они приняли и отправили более тысячи судов с более чем 175 тысячами пассажиров на борту.

На сайте газеты «Новые округа» подчеркнул, что Москва способна успешно интегрировать речные маршруты в общую систему городского транспорта. Этот вид перемещения имеет значительные перспективы, и количество круизов, прогулок по реке будет постоянно расти.


Теги: Москва, столица, официально, власть, мэр Москвы, Сергей Собянин, Южный речной вокзал, Северный речной вокзал, суда, популярность, посещаемость
Поделиться:

Связанные новости: