Собянин: Туристическая отрасль Москвы практически полностью восстановилась

27.09.2023 08:42 Общество
Собянин: Туристическая отрасль Москвы практически полностью восстановилась
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что поток туристов в городе достиг рекордного значения. В летний период в столицу приехали около 12 миллионов посетителей.

— За летний сезон 2023 года Москву посетили 7 ,1 миллиона гостей, что на 17 процентов больше, чем летом прошлого года. Еще 4,6 миллиона гостей приезжали в столицу с экскурсионными целями без ночевки, — сообщил Сергей Собянин.

Он добавил, что относительно прошлого летнего сезона 2022 года, число посетителей Москвы выросло на 35 процентов. Этому поспособствовали  около 500 сотрудников тусферы.

В Москве наибольшую долю туристов составляют граждане России. За летний сезон 2023 года общее количество посетителей из разных регионов составило 6,5 миллиона человек, уточнили на сайте газеты «Новые округа».

По словам Сергея Собянина, увеличение посещений со стороны иностранцев также способствует росту потока туристов. За первое полугодие в Москву приехало почти 1 миллион граждан зарубежных стран. В течение лета этот числовой показатель превысил 600 тысяч человек. 



Теги: Москва, столица, официально, власть, Сергей Собянин, турпоток, мэр, мэр Москвы, туристы, туризм, летний сезон
Поделиться:

Связанные новости: