Свыше 9,5 тысячи раз москвичи воспользовались услугами органов опеки во флагманских центрах «Мои документы» и дополнительном офисе в Сосенском

15.11.2023 15:30 Общество
Свыше 9,5 тысячи раз москвичи воспользовались услугами органов опеки во флагманских центрах «Мои документы» и дополнительном офисе в Сосенском
Фото: архив

С апреля этого года услуги органов опеки и попечительства доступны в столичных семейных центрах, а две можно получить во флагманских центрах госуслуг и дополнительном офисе в поселении Сосенское.

За это время новым форматом получения услуг воспользовались более 9,5 тысячи раз, сообщила пресс-служба ЦГУ «Мои документы».

«Флагманские центры госуслуг «Мои документы», а также дополнительный офис центра госуслуг поселения Сосенское предоставляют две самые востребованные услуги службы опеки, связанные с выдачей разрешения на сделки с имуществом и распоряжением деньгами на счетах несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан», - рассказала заместитель директора по развитию государственных услуг офисов «Мои документы» Татьяна Порецкова.

Услуги можно получить в часы работы МФЦ. По остальным услугам вопросам опеки и попечительства москвичи могут обратиться в семейные центры.

Дополнительный офис госуслуг поселения Сосенское (Сосенский стан, дом 4) работает с 8.00 до 20.00 без выходных, флагманские центры – с 10.00 до 22.00 ежедневно.


Теги: Москва, ТиНАО, Сосенское, МФЦ, Услуги, Опека
Поделиться:

Связанные новости: