В Сосенском прошел кулинарный мастер-класс

11.12.2023 17:30 Общество
В Сосенском прошел кулинарный мастер-класс
Фото: Дмитрий Калмыков

В Центре московского долголетия «Сосенское» состоялся мастер-класс по новогодней выпечке, который для ветеранов и пенсионеров провели члены Молодежной палаты. Вместе с представителями старшего поколения молодые парламентарии испекли печенье и обсудили рецепты за дружеским чаепитием, к которому присоединились депутаты. 

Перед началом мастер-класса руководитель Центра московского долголетия в ЖК «Скандинавия» Екатерина Турченкова познакомила с направлениями, которые работают в Центре для жителей старшего поколения, и пригласила горожан на декабрьские концерты. Председатель Молодежной палаты Владимир Кирдан пожелал им успехов на предстоящем занятии.

Член Молодежной палаты Марина Самойлова познакомила участников мастер-класса с рецептом печенья, по вкусу напоминающего пирожное «Картошку». В ходе приготовления выпечки ветераны и пенсионеры также делились своими любимыми рецептами.

О своих коронных блюдах рассказали и присутствующие на мастер-классе депутаты – Наталия Черепанова и Павел Семашко, а также председатель Совета ветеранов Коммунарки Алексей Родкин.

Пока готовилось печенье, участники мероприятия приняли участие в викторине, которую провели сотрудники Центра московского долголетия в музыкальном зале, - нужно было угадать название фильма по фразе или музыкальному отрывку. Жители Сосенского проявили прекрасное знание советского кинематографа, и трое победителей получили от руководителя Центра московского долголетия приятные призы.

Мастер-класс завершился чаепитием, которое превратилось в посиделки. Наталия Черепанова рассказала, как в домашних условиях проводить зарядку для глаз и гимнастику для кистей рук и пальцев. А Павел Семашко взял в руки гитару и под бурные аплодисменты исполнил для жителей Сосенского несколько песен.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Центр Московского долголетия, Молодежная палата, Мастер класс
Поделиться:

Связанные новости: