Состоялся Х зимний слет православной молодежи Викариатства новых территорий

21.02.2024 20:00 Общество
Состоялся Х зимний слет православной молодежи Викариатства новых территорий
Фото: пресс-служба Викариатства новых территорий

В субботу, 17 февраля, на территории усадьбы Валуево прошел X зимний слет православной молодежи Викариатства новых территорий, сообщили в пресс-службе Викариатства.

Божественную литургию в местном Покровском храме возглавил председатель молодежного совета Викариатства новых территорий, настоятель Казанского храма в Сосенках протоиерей Евгений Сизов. По окончании богослужения он зачитал обращение Патриарха по случаю празднования Дня православной молодежи.

Организатором мероприятия выступил храм Казанской иконы Божией Матери в Сосенках и Молодежный клуб «Заповедь». В слете участвовали восемь команд, в том числе храма Преображения Господня в Коммунарке и храма Архистратига Михаила в Летово. Программа слета предусматривала спортивные и конкурсные испытания.

Команды соревновались в прохождении квеста «Форт Боярд» с различными этапами, в перетягивании каната, в играх «Вышибалы» и «Городки», в эстафете на тюбинге и спортивной стрельбе из лука.

В творческой и конкурсной программе ребятам предстояло ответить вопросы викторины на тему праздника Сретения Господня представить домашние задания: плакаты на тему Года семьи под названием «Семь+Я» и свой вариант выступления на тему сказок Андерсена на новый лад.

«В спортивной программе лучшей оказалась команда храма Спаса Нерукотворного в Большом Свинорье, впервые принявшая участие в нашем мероприятии, а в конкурсной программе победила команда храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьино», - рассказали в прес-службе.

Все участники получили грамоты, призы и сладкие подарки.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Храм Казанской иконы Божией Матери в Сосенках, Православная молодежь, Клуб Заповедь, Слет
Поделиться:

Связанные новости: