Молодежная палата провела мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

22.02.2024 15:30 Общество
Молодежная палата провела мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей
Фото: Дмитрий Калмыков

Во вторник, 20 февраля, молодые парламентарии Сосенского совместно с муниципальными депутатами организовали мастер-класс по изготовлению окопных, или блиндажных, свечей.

Мероприятие состоялось в Центре московского долголетия «Сосенское» в ЖК «Скандинавия». В нем приняли участие жители поселения, которые посещают Центр московского долголетия. 

Активными участниками мастер-класса стали глава поселения Сосенское Василий Долженков и муниципальный депутат Павел Семашко. Павел Семашко показал жителям, как подготавливать банки, как делать из картона фитиль.

Председатель Молодежной палаты Сосенского Марина Самойлова рассказала, что жители поселения не только пришли на ознакомительное занятие, но и сами предложили собирать консервные банки, которые становятся основой для окопных свечей.

«Будем организовывать пункты сбора банок, - добавила Марина Самойлова. - Свечи мы отправим в зону СВО либо через Военно-волонтерскую группу «Лисица», либо через Центр молодежного парламентаризма».

Глава поселения Сосенское Василий Долженков отметил, что блиндажные свечи – вещь простая и очень нужная. С их помощью можно освещать помещение, разогреть еду, согреться. 

«Наши жители очень отзывчивые и пришли в Центр московского долголетия, чтобы изготовить свечи, - рассказал глава поселения. – В будущем станем проводить такие мастер-классы на постоянной основе».


Теги: ТиНАО, Сосенское, Молодежная палата, Совет депутатов, Мастер класс, Окопные свечи
Поделиться:

Связанные новости: