Мемориально-патронатная акция прошла в знаковых местах Сосенского

22.02.2024 16:30 Общество
Мемориально-патронатная акция прошла в знаковых местах Сосенского
Фото: администрация поселения Сосенское

21 февраля в Сосенском состоялась общегородская мемориально-патронатная акция по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, военачальников, воинов-интернационалистов. 

Памятное мероприятие посвятили 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Участниками акции стали представители администрации поселения Сосенское, члены Совета ветеранов и Молодежной палаты, которые прибрались на мемориалах и захоронениях.

Сосенцы посетили памятные места и захоронения на территории поселения Сосенское: обелиск павшим воинам в деревне Николо-Хованское; братское захоронение лейтенанта Валентина Слесарчука и неизвестного солдата на Николо-Хованском кладбище; обелиск павшим воинам в деревне Прокшино; обелиск павшим воинам в деревне Сосенки; обелиск воинам-прихожанам в деревне Летово; семейное захоронение Героя Советского Союза Виктора Карасева на Сосенском кладбище; мемориал павшим воинам в поселке Коммунарка.

После уборки участники акции возложили цветы к мемориалам.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Мемориальная акция, Уборка, Возложение цветов
Поделиться:

Связанные новости: