Асафов: На выборах в Москве зафиксирована беспрецедентная поддержка Путина

17.03.2024 23:11 Общество
Асафов: На выборах в Москве зафиксирована беспрецедентная поддержка Путина
Асафов: На выборах в Москве зафиксирована беспрецедентная поддержка Путина. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице Александр Асафов рассказал, что среди избирателей Москвы, проголосовавших на выборах президента Российской Федерации, беспрецедентное большинство поддержало кандидатуру Владимира Путина.

— Пока что говорить о точности рано, все результаты предварительные, подсчеты продолжаются. Однако невозможно не заметить высокую явку на избирательные участки Москвы и поддержку кандидатуры Владимира Путина, — отметил Александр Асафов.

На сайте газеты «Новые округа» напомнили, что по предварительным данным Московской городской избирательной комиссии, явка на выборах главы государства составила более 66 процентов.

Агентство городских новостей «Москва» в свою очередь сообщило, что Владимир Путин лидирует в Москве, набирая 89,1 процента голосов. Владислав Даванков от партии «Новые люди» в свою очередь получил 4,4 процента, Николай Харитонов от КПРФ —3,3 процента, а Леонид Слуцкий от ЛДПР — 3,2 процента.


Теги: Москва, столица, официально, общество, выборы, выборы 2024, голосование, выборы президента, поддержка, Владимир Путин
Поделиться:

Связанные новости: