Собянин: Через mos.ru можно арендовать площадки для культурных мероприятий

21.03.2024 10:20 Общество
Собянин: Через mos.ru можно арендовать площадки для культурных мероприятий
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что горожане могут арендовать площадки для культурных мероприятий через платформу «Вместе с культурой». Данной услугой воспользовались свыше 25 тысяч раз.

— Каждый день в Москве проходят тысячи самых разных мероприятий: фото- и видеосъемки, мастер-классы и лекции, тренинги и дискуссии, благотворительные вечера, литературные чтения и встречи с писателями, музыкальные и театрализованные представления,— сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что множество столичных учреждений заинтересованы в сотрудничестве. Платформу «Вместе с культурой» запустили в столице в 2021 году, добавил Сергей Собянин.

Жители Москвы могут с легкостью арендовать подходящую площадку под любое мероприятие. Сервис также постоянно обновляют. Сейчас доступные площадки расположены в 120 районах, включая Троицкий и Новомосковский административные округа.

Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, городские площадки, культурные мероприятия, аренда, «Вместе с культурой»
Поделиться:

Связанные новости: