В школе №2094 провели интегрированный урок о хлебе

22.03.2024 20:00 Общество
В школе №2094 провели интегрированный урок о хлебе
Фото: школа №2094

Восьмиклассники образовательной площадки №3 школы №2094 (улица Большое Понизовье, дом 9) приняли участие в проведении интегрированного урока по химии и технологии, темой которого стал хлеб.

«Интегрированный урок - это особый тип урока, объединяющий в себе обучение по нескольким дисциплинам при изучении одного понятия, темы или явления», - пояснили в школе.

Идея проведения урока «Хлеб – всему голова» пришла в голову ученицам восьмого класса на занятии по технологии. Изучая тему «Физиология питания», девушки решили провести исследования состава продуктов, которыми они ежедневно питаются. Выбор пал на хлеб, о котором решили поговорить на интегрированном уроке.

К интегрированному уроку ученики подготовили стихи, видеоматериалы, тематические паззлы, ребусы, вспомнили поговорки и загадки о хлебе, обсудили, что можно есть с хлебом, а что не будет полезно для организма. Занятие провела одна из учениц.

Не обошлось без химических опытов – юные исследователи проверили хлеб на наличие крахмала. А полученные знания закрепили на практике – продегустировали бутерброды с чаем.

«Занятие получилось очень насыщенным. Дети увидели, как взаимосвязаны предметы в школе», - подытожили педагоги.


Теги: ТиНАО, Сосенское, Школа 2094, Интегрированный урок, Хлеб, правильное питание
Поделиться:

Связанные новости: