Собянин рассказал, как городские службы устраняют последствия непогоды

03.04.2024 22:33 Общество
Собянин рассказал, как городские службы устраняют последствия непогоды
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о проведенных мероприятиях по устранению последствий непогоды, которая обрушилась на столицу. Он отметил, что в результате стихии пострадали 17 человек,2 из них погибли.

— Сегодня на Москву обрушилась непогода — сильный ветер с перепадами температуры. Порывы ветра достигали больше 21 метров в секунду, заверил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Власти Москвы приняли своевременные меры предупреждения. Были оперативно закрыты крупные городские парки и другие публичные места. Информационные сообщения о возможной опасности разместили на экранах города, а также на табло управления дорожным движением и других публичных объектах.

К сожалению, несмотря на предпринятые действия, не удалось избежать жертв. Сергей Собянин выразил свои соболезнования семьям погибших.

Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время городские службы работают в оперативном режиме, принимая все необходимые меры для устранения последствий непогоды.

Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, непогода, городские службы, устранение, дождь, ветер
Поделиться:

Связанные новости: