Общественное движение «Живем в Новой Москве» формирует единую команду для участия в предстоящих выборах в ТиНАО

04.04.2024 18:55 Общество
Общественное движение «Живем в Новой Москве» формирует единую команду для участия в предстоящих выборах в ТиНАО
Фото: Общественное движение «Живем в Новой Москве»

В среду, 3 апреля, в поселении Краснопахорское состоялось расширенное заседание общественного объединения «Живем в Новой Москве». В нем приняли участие муниципальные и городские депутаты, общественные активисты и просто неравнодушные жители новых округов, активно участвующие в жизни своих поселений.

В начале встречи участники почтили минутой молчания память погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». 

«Еще раз хотим выразить наши соболезнования родным и близким погибших в результате террористического акта. Среди жертв, к сожалению, есть и наши соседи – жители Новой Москвы. Мы скорбим по каждому из них», — сказал депутат Совета депутатов г.о. Троицк Андрей Воробьев, открывая встречу.

Перейдя к повестке дня, муниципальный депутат г.о. Щербинка Михаил Емельянов познакомил вновь вступивших с историей создания организации и обозначил основную тему заседания - отчет о деятельности организации и задачи на 2024 год. Также в повестку были включены отчет депутата Мосгордумы Валерия Головченко и выступление его коллеги-депутата Александра Козлова.

 «Проект, который отметил мэр Москвы и поддержал Совет муниципальных образований города, стал настолько успешным, что, в конечном счете, объединил вокруг себя тысячи неравнодушных людей. Члены организации приняли участие в обсуждении более чем 200 проектов в 2023 году. В некоторых случаях именно благодаря нашему активному участию удавалось скорректировать их так, чтобы они отвечали запросам жителей», – рассказал Михаил Емельянов.

Добиться впечатляющих результатов общественникам помогли совершенно простые методы работы - это сбор подписей под коллективными обращениями, взаимодействие с волонтерами, встречи депутатов – членов организации с жителями, подрядчиками и представителями органов власти.

Стоит отметить, что на протяжении всего существования организации в ее работе активно участвовали депутаты Мосгордумы Валерий Головченко и Александр Козлов. Сегодня они заявили о решении вступить в организацию и продолжить работу в будущем составе Мосгордумы.

 «В рамках новой нарезки одномандатных округов мой округ уменьшился до 6 муниципальных образований и теперь включает в себя поселения Воскресенское, Московский, Мосрентген, Рязановское, Сосенское и городской округ Щербинка.  Хочу отметить, что, несмотря на изменение границ, уже принял решение продолжать работу и выдвигаться по вновь образованному избирательному округу. Разрешите поблагодарить вас и организацию за поддержку», – отметил Александр Козлов.

В организации подчеркнули, что считают принципиально важным, что ее члены и сторонники в 2024 году будут вновь выдвигаться на предстоящие выборы в советы депутатов муниципальных образований и Московскую городскую Думу, как сплоченная команда единомышленников – команда Новой Москвы.

Напомним, что в 2022 году организация получила первый опыт участия в муниципальных выборах. Ее члены победили на выборах в Совет депутатов Троицка, а в 2023 году команда Новой Москвы закрепила результат, и 161 член организации одержал победу на муниципальных выборах в ТиНАО. 


Теги: Москва, ТиНАО, Общественное движение, Живем в Новой Москве, Мосгордума
Поделиться:

Связанные новости: