Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове

11.04.2024 09:39 Общество
 Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкцию филиала №3 детской городской поликлиники №122 в районе Гольяново планируется завершить в 2024 году.

—  Здание перестраивается практически полностью. Обновляются инженерные коммуникации, перегородки, лифт, системы вентиляции и кондиционирования. Поликлиника меняется под новый московский стандарт, который включает в том числе: отдельный вход через фильтр-бокс для детей с симптомами инфекционных заболеваний; комнату здорового ребенка; зону для кормления, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра Москвы, поликлинику оснастят новейшим медицинским оборудованием, что позволит врачам применять наиболее современные виды диагностики.

Сергей Собянин упомянул, что в районе Гольяново недавно закончили реконструкцию двух поликлиник — на улице Амурская и Байкальская, а два медучреждения на улице Алтайская и Чусовская сейчас находятся в работе, которые ничем не уступают другим поликлиникам Москвы.

Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, реконструкция поликлиник, Гольяново, медицинские учреждения, обновление
Поделиться:

Связанные новости: