Собянин объявил о начале нового сезона Дней исторического и культурного наследия

15.04.2024 13:25 Общество
Собянин объявил о начале нового сезона Дней исторического и культурного наследия
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра
С 18 апреля по 31 мая в столице пройдут дни исторического и культурного наследия, в рамках которых запланировано более 600 мероприятий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— В программу включено около 300 памятников московской старины, с архитектурой которых можно ознакомиться на экскурсиях, лекциях, мастер-классах. Главная цель акции этого года — показать современную жизнь столичных памятников, в том числе сохранивших свои исторические функции, — рассказал Сергей Собянин.

В акции примут участие жилой Дом Наркомфина, Дворец пионеров, а также Дом-коммуна, учтонил мэр Москвы в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин добавил, что отдельный цикл мероприятий посвятили усадебному наследию.

На некоторых площадках будет подготовлена специальная семейная программа. Например, в ландшафтном парке «Митино» в Москве пройдет детский мастер-класс «Я – археолог», а взрослые в это время смогут посетить выставку «Стиль былых времен».

Записаться на мероприятия дней наследия можно на портале «Узнай Москву» – um.mos.ru/excursions.

Теги: Москва, столица, официально, мэр Москвы, Сергей Собянин, важно, Дни исторического и культурного наследия, памятники, акция, Дворец пионеров, Дом Наркомфина, Дом-коммуна
Поделиться:

Связанные новости: