Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

16.04.2024 15:50 Общество
Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В ходе осмотра работ по благоустройству улицы Бутлерова в районе Коньково, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство в 2024 году затронет 2,5 тысячи улиц, дворов, парков и других общественных пространств столицы.

— В этом году меняем подход к благоустройству. Сделали его более комплексным не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно, — рассказал Сергей Собянин.

Он отметил, что предстоит большая работа, ведь общая площадь работ по комплексному благоустройству улицы Бутлерова составит свыше 89,5 тысячи квадратных метров.

В настоящее время в работах задействовано 960 человек и 320 единиц специализированной техники. Завершить комплексное благоустройство улицы Бутлерова планируется в мае 2024 года, сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Всего в 2024 году планируется привести в порядок 18 крупных общественных пространств в центре и других административных округах. Также благоустроят два участка парка «Яуза» — вдоль Тенистого проезда и улицы Сельскохозяйственная, стадион «РЖД Арена», сад «Аквариум», сквер около храма преподобной Евфросинии, новые трамвайные линии на улице Сергия Радонежского и проспекте Академика Сахарова, территория Всероссийского музея декоративного искусства.

Что касается этого года, то сотрудники также затронут более 20 водных объектов, свыше 700 улиц, более 1,7 тысячи дворов и территории 121 объекта образования.

Также будет продолжена программа улучшения освещения — планируется установить новые приборы наружного освещения во дворах, на детских и спортивных площадках.

Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, благоустройство, общественные пространства, парки, скверы, дворы, жители, МКАД, набережная, улицы
Поделиться:

Связанные новости: