Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

17.04.2024 11:12 Общество
Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей
На фото заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о том, что в столице завершился весенний фестиваль колледжей, а его участниками стали 20 тысяч москвичей.

— Чтобы помочь ребятам определиться со своим дальнейшим карьерным треком, в дни весенних каникул в Москве мы провели большой фестиваль колледжей, — рассказала Анастасия Ракова.

Вместе с работодателями для детей организовали флагманские мероприятия, посвященные ключевым отраслям экономики города и наиболее востребованным сейчас профессиям, также отметила заместитель мэра Москвы.

На каждой площадке работали представители приемной комиссии и партнеров-работодателей, чтобы и родители и подростки могли оценить программы обучения и подобрать наиболее подходящую профессию и стажировку.

Узнать подробнее о востребованных профессиях и специальностях, которым обучают в колледжах Москвы, можно на портале «Школа.Москва» в разделе «Атлас профессий».

Теги: Москва, столица, официально, заммэра Москвы, Анастасия Ракова, фестиваль колледжей, весна, мастер-классы, школьники, профессия, партнеры-работодатели, стажировка
Поделиться:

Связанные новости: