Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов

17.04.2024 15:28 Общество
Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте сообщил, что строительство дорожной связки между улицей Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом в районе Филевского Парка завершится в 2024 году.

— Сейчас строится около 40 километров различных объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений. Один из таких объектов — этот, тот, на котором мы сегодня находимся — связка между улицей Большая Филевская, проспектом Багратиона и ТТК, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Данная дорожная связка улучшит транспортное обслуживание трех районов Москвы с населением около 300 тысяч человек.

Председатель совета директоров транспортной компании «Руслан-1» Эдгар Арамян заявил, что работа ведется в две смены и они уже практически вышли на финишную прямую с 75 процентами готовности объекта. В сентябре дорога полностью будет открыта.

Строительство в районе Филевского Парка было начато в июле 2022 года. Новые дороги пройдут вдоль набережной Москвы-реки и свяжут улицу Большая Филевская и ТТК с возможностью выезда на проспект Багратиона в сторону области.

В результате будет значительно улучшено транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский, уточнил мэр Москвы.

Благодаря новым дорогам перепробег транспорта сократится до 2,9 километра, а экономия времени составит до 21 минуты, также сообщил Сергей Собянин.

Также в рамках прилегающей территории будет обустроено 2,3 гектар газонов и высадят 7,4 тысячи деревьев и кустарников.

Теги: Москва, столица, официально, мэр, Сергей Собянин, мэр Москвы, дорожный каркас, «Деловой центр», транспортный хаб, дороги, благоустройство, ТТК, высадка деревьев
Поделиться:

Связанные новости: