За проезд в такси цену назначает пассажир

24.03.2016 14:57 Спорт
За проезд в такси цену назначает пассажир
За проезд в такси цену назначает пассажир

В Москве появилось в работе новое приложение Fixtaxi, предлагающее оригинальный сервис оказания услуг такси. Система самостоятельно генерирует оценочную стоимость поездки, исходя из расстояния между точками, при этом пассажир имеет возможность предложить собственный вариант цены. Если водитель такси согласен вести клиента за такие деньги, поездка состоится на условиях пассажира.

Авторы проекта отмечают, что в некоторых случаях водители готовы работать за меньшие деньги, например, когда маршрут пассажира совпадает с маршрутом водителя, или когда имеется минимальное количество заказов.

Пока приложение доступно только для пользователей мобильных устройств компании Apple, но уже в ближайшей перспективе разработчики планируют запустить и версию для Android-устройств, составляющих большинство аппаратов на рынке.

Система в настоящее время подключена для 15 тысяч водителей такси, но уже в перспективе увеличение их количества до 25 тысяч, что позволит существенно повысить скорость реакции такси на заказы клиентов. Одновременно разработчики отмечают, что приложение не ограничивает водителей в использовании только этого сервиса, и позволяет работать с другими программами.


Теги: Москва, такси, транспорт, приложение, оплата, Fixtaxi, стоимость поездки
Поделиться:

Связанные новости: