В Кленовском прошли соревнования по флорболу

04.03.2016 15:52 Спорт
В Кленовском прошли соревнования по флорболу
В Кленовском прошли соревнования по флорболу

Соревнования округа по флорболу завершились уверенной победой спортсменов поселения Кленовское. Спортсмены местной школы «Русь» одержали победу в двух из трех возрастных категорий. Не смогли воспитанники школы забрать золотые медали только в младшей группе, причем причины оказались не спортивные. Команда спортшколы не смогла выступить на соревнованиях, так как в это время проходила награждение за удачное выступление на турнире «Золотая шайба».

Там же, где игроки команды «Русь» принимали участие в играх, на площадке им не оказалось равных.

В старшей группе 2000-2001-го года вслед за ребятами из Кленовского расположились флорболисты Десеновского и Сосенского поселений. В следующей по возрасту группе участников в тройке призеров оказались ребята из Щаповского и Десеновского поселений.

В конце нынешнего месяца пройдут общегородские соревнования по этому, еще не очень популярному в России, виду спорта. Спортсмены из Кленовского уже начали подготовку к грядущему турниру.

Напомним, что система турниров по флорболу проводится в округах и городе в рамках структуры городской спартакиады под названием «Московский двор – Спортивный двор», призванной развивать в первую очередь дворовой спорт.


Теги: ТиНАО, Сосенское, спорт, турнир, соревнования, флорбол, золотая шайба, дворовый спорт
Поделиться:

Связанные новости: