Столичные скалолазы соревновались в Щербинке

20.02.2016 13:32 Спорт

Щербинка на время стала центром столичного скалолазания. Именно здесь состоялся открытый чемпионат города по этому экстремальному виду спорта.

Местом проведения турнира стал местный скалодром «Радуга». Первенство прошло среди молодежи не старше 1998-го года, причем соревновались не только молодые люди, но и девушки.

Основной дисциплиной соревнования стала «Трудность», при этом 130 участников, заявившихся для выступления в чемпионате, были разделены на четыре возрастных категории. В общей сложности своих учеников в Щербинку привезли сразу девять школ скалолазания, представляющих Москву.

В результате наибольшего успеха добились спортсмены, представляющие школу ГБУ СШОР №24. Ребята из этой школы смогла завоевать шесть первых мест из семи комплектов медалей. Победителями стали среди девушек Зоя Рябова, Маша Нистратова и Саша Провалова. У юношей лучшими оказались Володя Захаров, Антон Свиридов и Олег Бушин.

Последним победителем чемпионата столицы стал Коля Яриловец, представляющий ДЮСК «Скай». Ему покорилась возрастная категория среди наиболее взрослых юношей.

Вместе с  медалями тройки призеров получили грамоты и различные ценные подарки от администрации Москвы.

Теги: Москва, ТиНАО, спорт, новая Москва, Щербинка, Чемпионат Москвы, скалодром, скалолазание