Москва ежегодно проводит до 120 студенческих спортивных мероприятий

18.02.2016 13:04 Спорт
Москва ежегодно проводит до 120 студенческих спортивных мероприятий
Москва ежегодно проводит до 120 студенческих спортивных мероприятий
В столице каждый год проходит не менее 120 студенческих спортивных мероприятий. Об этом в ходе посещения Московского государственного строительного университета (МГСУ) заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что самыми крупными из спортивных событий, которые проходят в городе, являются Московские студенческие спортивные игры, Игры молодежи Москвы, Молодежный турнир по пляжному волейболу «Король Пляжа» и другие. В рамках столичных студенческих спортивных игр соревнования проходят по 70 видам спорта, в них участвуют, как правило, не менее 40 тысяч молодых людей. В Играх молодежи так же ежегодно свою силу и ловкость демонстрируют 40 тысяч юношей и девушек со всей Москвы.

В ходе посещения МГСУ Сергей Собянин отметил, что городские власти заботятся о материально-техническом оснащении вузов.

- На примере строительного университета можно сказать, что здесь происходят радикальные изменения, - подчеркнул градоначальник.

По словам Сергея Собянина, в Москве уже принятые основные градостроительные решения в отношении кампуса МГСУ. Часть объектов в его составе уже сдана в эксплуатацию, остальные здания еще строятся.


Теги: Мэр, спорт, мэр Москвы, Сергей Собянин, студенты, МГСУ
Поделиться:

Связанные новости: