В Сосенском поселении прокладывают лыжню

22.01.2016 18:02 Спорт
В Сосенском поселении прокладывают лыжню
В Сосенском поселении прокладывают лыжню

В скором времени жители поселения Сосенского смогут прокатиться на лыжах в специально оборудованном месте. Об этом сообщила депутат Совета депутатов Сосенского поселения Наталья Черепанова.

Новая лыжная трасса пройдет по полю от деревни Прокшино к «Спецобъекту «Коммунарка». Протяженность лыжни составит около 2,5 километров. Прокладка трассы будет осуществляться за счет бюджета поселения Сосенское.

Отметим, что с инициативой о прокладке трассы выступила депутат Совета депутатов поселения Сосенское, заместитель директора МБУ «Сосенский центр спорта» Наталья Черепанова, к которой, в свою очередь, с соответствующей просьбой обратились жители поселения.

Как сообщил староста деревни Прокшино поселения Сосенское Александр Строганов, покататься на лыжах в этой местности можно было и раньше. Сейчас же было решено сделать цивилизованную лыжню с использованием специальной техники. Александр Строганов добавил, что по новой лыжной тропе можно будет идти как классическим, так и коньковым стилем. Староста деревни выразил надежду, что на новой трассе можно будет организовывать уроки физкультуры и обучать школьников катанию на лыжах.

В настоящее время лыжные трассы имеются в 5 муниципальных образованиях новой Москвы – в Вороновском, Московском, Краснопахорском, Щаповском поселениях, городском округе Троицк. Причем, на Вороновской лыжне регулярно проводятся окружные соревнования. Так, в субботу, 23 января состоится первый этап лыжных гонок «Вороновская лыжня». Подробней о гонке можно узнать на официальном сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское в городе Москве.


Теги: ТиНАО, Сосенское, спорт, новая Москва, новые округа, лыжня
Поделиться:

Связанные новости: