Собянин открыл движение по новой эстакаде на развязке МКАД и Можайского шоссе

22.12.2015 11:37 Спорт
Собянин открыл движение по новой эстакаде на развязке МКАД и Можайского шоссе
Собянин открыл движение по новой эстакаде на развязке МКАД и Можайского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по новой эстакаде на развязке МКАД с Можайским шоссе.

Собянин отметил, что закончена развязка Можайского шоссе и МКАДа, являющаяся крупнейшим транспортным объектом Москвы, сегодня в эксплуатацию вводится последняя эстакада с внутренней стороны МКАДа по направлению в область. «В общей сложности было построено 14,5 км дорог, эстакад, путепроводов, и все они являются нужными и важными объектами. На этом реконструкция Можайского шоссе завершена», - добавил С.Собянин.

Всего в рамках реконструкции развязки МКАД и Можайского шоссе было построено 4 новых эстакады общей протяженностью около 1,4 км, 2 путепровода на дорогах-дублерах общей длиной порядка 200 м, направленные правоповоротные съезды, более 5,5 км переходно-скоростных полос, боковых проездов, проведена реконструкция существующих съездов.

Сергея Собянина поделился, что столица уже закончила строительство и реконструкцию 11 развязок на МКАДе. На очереди к открытию находятся еще 2 развязки: с Рязанским проспектом и с Каширским шоссе, их реконструкция на данный момент фактически подошла к концу. Активно ведется строительство развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы.

Реконструкция данной развязки является финальным этапом в рамках реконструкции Можайского шоссе (Кутузовского проспекта), начавшейся в 2013 году, и частью более глобального проекта по реконструкции федеральной трассы М1 "Беларусь" (Минское шоссе).


Теги: Мэр, Москва, Собянин, строительство, дороги, развязка, реконструкция, транспорт, МКАД, мэр Москвы
Поделиться:

Связанные новости: