В 2016 году в поселении Сосенское откроется офисный спортивно-оздоровительный центр

20.11.2015 11:34 Спорт
В 2016 году в поселении Сосенское откроется офисный спортивно-оздоровительный центр
В 2016 году в поселении Сосенское откроется офисный спортивно-оздоровительный центр

Стройкомплекс Москвы сообщает, что в середине 2016 года на территории поселения Сосенское планируется открытие нового объекта спортивно-оздоровительного назначения.

Высота здания будет составлять 9 этажей, а суммарная площадь - 16,1 тысяч кв. метров. Одновременно в комплексе тренироваться смогут до 140 спортсменов.

На цокольном будет располагаться подземная парковка, рассчитанная на 44 автомобиля. Еще 48 парковочных карманов будут оборудованы вдоль Сосновой улицы, ведущей к спорткомплексу. На первом этаже будут размещаться тренажерный зал, раздевалки, душевые кабинки, турецкие парные и бассейн длиной 25 метров. Помимо этого, здесь будут располагаться помещения для врача и дежурной медсестры, массажный кабинет и прачечная.

Залы для групповых занятий спортом будут располагаться на втором этаже. Там же будут располагаться солярий, маникюрный кабинет и комнаты для массажа. Руководство центра также будет находиться на 2 этаже здания. И на 1 и на 2 этажах здания планируется организовать кафе. На 3 этаже разместятся вместительный спортзал для занятий баскетболом и мини-футболом, раздевалки, душевые, комнаты отдыха и медпункт. С 4 по 9 этажи будут использоваться для размещения офисов, VIP-кабинетов, переговорных и столовой.

Мосгосстройнадзор сообщает, что на сегодняшний день уже закончены монтаж каркаса здания, отделка фасада и благоустройство прилегающей территории. Теперь организация-подрядчик занимается внутренними и отделочными работами. Финансирование строительства осуществляется за счет средств инвестора.

Благодаря появлению этого объекта, жители получат не необходимую социальную инфраструктуру, но также и новые рабочие места, плюс, он принесет в бюджет дополнительные налоговые поступления. По планам к 2035 году будет создано около 1 миллиона рабочих мест.


Теги: ТиНАО, Сосенское, строительство, новая Москва, спортивно-оздоровительный комплекс
Поделиться:

Связанные новости: