Борцы из поселения Сосенское завоевали золото на Всероссийском турнире по борьбе

11.11.2015 11:01 Спорт
Борцы из поселения Сосенское завоевали золото на Всероссийском турнире по борьбе
Борцы из поселения Сосенское завоевали золото на Всероссийском турнире по борьбе

На проходившем в городе Костроме VI Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек спортсмены из поселения Сосенское заняли два первых и одно третье место.

В соревнованиях от Поселения приняли участие 4 представителя, тренировки которых проходят в Муниципальном бюджетном учреждении «Сосенский центр спорта».

«Мы провели в Костроме два дня, поскольку в первый день проводится взвешивание спортсменов с целью формирования групп по весовым категориям», – поделился Нурали Алиев - тренер по борьбе в МБУ «Сосенский центр спорта». Также он рассказал, что в соревнованиях участвовали порядка 100 борцов, представлявших различные регионы России, такие, как Москва, Московская, Калужская, Ярославская, Тверская, Ивановская области, республика Коми и Чувашия и другие.

В весовой категории до 100 кг первое место занял молодой борец из поселения Сосенское Алиев Леон. Еще одно золото, но уже в средней весовой завоевал другой представитель Поселения – Алекберов Вахаб, а Алекберов Хатаб занял третье место. Также от поселения Сосенское на турнире выступал Бигвава Леон, занявший 5-е место.

Призерам турнира были вручены медали и почетные грамоты, а победителям достались еще и призы от газеты «Костромской спорт, туризм и отдых». Состязания были приурочены ко Дню народного единства в городе Костроме.


Теги: Сосенское, соревнования, Сосенский центр спорта, вольная борьба, Кострома, VI Всероссийский турнире по вольной борьбе
Поделиться:

Связанные новости: