Баскетболистки поселения Сосенское стали 2-ми в турнире по стритболу среди округов Москвы

19.10.2015 16:02 Спорт
Баскетболистки поселения Сосенское стали 2-ми в турнире по стритболу среди округов Москвы
Баскетболистки поселения Сосенское стали 2-ми в турнире по стритболу среди округов Москвы

Женская команда по баскетболу поселения Сосенское заняла второе место на заключительном этапе спартакиады «Спорт для всех» 2015 года, где представляла округ. Финальные игры состоялись 18-го октября на базе Центра физической культуры и спорта ЦАО г. Москвы.

Турнир стартовал с 10 часов утра. Из-за большого количество команд было принято решение разбить их на 2 группы, в которых происходила борьба за попадание в полуфинал. Желание каждой из команд победить или попасть в тройку призеров сделало обстановку на игровой площадке напряженной, но вместе с тем весьма интересной для просмотра.

Следует отметить, что в рамках финального этапа спартакиады Сосенские баскетболистки защищали честь ТиНАО. В борьбе за попадание в баскетболистки сыграли 3 игры, в которых потерпели 1 поражение и одержали 2 победы. В игре за выход в финал девушки обыграли команду СЗАО. В финальной игре победу одержала команда ЦАО. По результатам соревнований, бронза досталась команде СЗАО, серебро – команде ТиНАО, и, наконец, победное золото –команде ЦАО.

Напомним, что шанс выступать от лица округа в финальном этапе спартакиады Сосенские баскетболистки получили по результатам отборочного турнира, прошедшего в сентябре на территории поселения Краснопахорское, на базе спортивной школы олимпийского резерва №49 «Тринта». Тогда команда Сосенского поселения вышла в лидеры, одержав победу над соперницами из поселения Рязановское.


Теги: ТиНАО, Сосенское, спорт, турнир, новая Москва, баскетбол, новые округа, спартакиада, Спорт для всех
Поделиться:

Связанные новости: