В Москве растет интерес к спорту

15.10.2015 08:47 Спорт
В Москве растет интерес к спорту
В Москве растет интерес к спорту

Городские власти уверяют, что большинство москвичей предпочитают здоровый образ жизни и занимаются спортом. По данным представителей профильного департамента в городе занимается спортом на любительском уровне около трех миллионов человек, при этом через три года их станет на миллион больше.  Подобные успехи чиновники объясняют созданием необходимой инфраструктуры. Городские парки превратились в места для отдыха и занятий спортом. Например, парк «Останкино» презентовал крупнейший во всей Европе скейт-парк.

Активно среди молодежи развиваются экстремальные виды спорта, включая паркур, который в России только начинает находить своих поклонников. Огромное количество москвичей занимается йогой. По оценкам специалистов это может быть до 10% всего населения города.

Отдельным направлением стоит выделить и Parkrun – пробежки по паркам протяженностью маршрута в 5 километров. Данный вид спорта делает первые шаги в нашей стране, но все больше людей проявляют интерес к утренним пробежкам на свежем воздухе. Никаких временных ограничений не предусматривается. Главное просто пробежать и получить удовольствие, причем совершенно бесплатно. В Москве подобную услугу предлагает несколько парков, что позволяет выбрать для себя оптимальный маршрут.


Теги: Москва, спорт, парк, пробежка, паркур, скейт-парк, парк "Останкино"
Поделиться:

Связанные новости: