Команда девушек по стритболу Сосенского поселения вышла в финал межокружной спартакиады «Спорт для всех» 2015 года

22.09.2015 17:26 Спорт

В минувшую субботу, 19-го сентября, в поселении Краснопахорское прошли отборочные соревнования по стритболу в рамках межокружной спартакиады «Спорт для всех» 2015 года. Мероприятие состоялось на базе спортивной школы олимпийского резерва № 49 «ТРИНТА».

В отборочном турнире приняли участие команды стритболистов из разных поселений ТиНАО. В частности, побороться за возможность представлять уже не поселение, а округ на финальных играх спартакиады, приехали спортсмены из поселения Сосенское – 2 мужских и 1 женская команды.

Конкурентами команды девушек Сосенского поселения, выступавших под одноименным названием, стала команда из Рязановского поселения. По итогам борьбы победу одержала команда «Сосенское» (Алиева Амаль, Ачина Дарья, Зеленская Екатерина, Гущина Елизавета).

Среди мужчин за попадание во второй этап межокружной спартакиады боролось 7 команд, включая 2 команды из поселения Сосенское. В нелегком сражении ребятам удалось продемонстрировать всю зрелищность данного вида спорта – красоту броска, навыки дриблинга, и, конечно же, умение работы в команде.

По итогам мужских игр пьедестал призеров распределился следующим образом: 3-е место заняла команда «Сосенское-1» (Акентьев Валентин, Вдовин Сергей, Гуляев Дмитрий), 2-е место – команда поселения Филимонковское, 1-е – команда поселения Первомайское. Команда «Сосенское-2» (Брудар Дмитрий, Вахитов Дмитрий, Якобсон Олег), к сожалению, не добралась до тройки лидеров.

Команды-победители, соответственно, поедут на финальные соревнования межокружной спартакиады «Спорт для всех», где будут представлять Троицкий и Новомосковский административные округа. Ожидается, что игры за звание лучших команд по стритболу в Москве пройдут в октябре 2015 года.

Отметим, что неделей ранее на базе «ТРИНТЫ» прошли аналогичные соревнования среди команд ТиНАО возрастных категорий 14-15 и 16-17 лет. Среди девушек 14-15 лет 3-ю позицию заняла команда поселения Михайлово-Ярцевское, вторыми стали девушки из Сосенского поселения, а победила команда Рязановского поселения. В возрастной категории 16-17 лет отличились юноши из поселения Сосенское – они заняли 3-е место. 2-е и 1-е место заняли, соответственно, команды поселения Рязановское и городского округа Троицк.

Теги: ТиНАО, Сосенское, спорт, турнир, новая Москва, новые округа, стритбол, уличный баскетбол, спартакиада, Спорт для всех